Футбольный лагерь и безопасность

Рассказываем о том, как проходят смены во время пандемии
Пандемия COVID19 внесла немало изменений в нашу жизнь. В том числе изменился подход к организации детского активного отдыха. Сейчас вопрос того, насколько безопасно ехать в лагерь, родители задают первым делом. Учитывая опыт летних смен 2020, которые прошли без малейших проблем, отвечаем на самые популярные вопросы:

Будут ли работать лагеря зимой и летом 2021?

Да! На момент написания статьи Роспотребнадзор, который регламентирует в том числе деятельность детских лагерей, разрешил проводить смены при соблюдении ряда немаловажных условий. На данный момент мы планируем проводить смены начиная с 03.01.2021

Какие меры будут приняты для безопасности?

Нахождение в лагере по умолчанию можно считать достаточно безопасным. Свежий воздух, активные мероприятия, минимизация тесных помещений делают территорию лагеря наиболее безопасной среди мест, где дети проводят свое время. На каждой нашей смене присутствует не только стационарный медицинский работник, но и наш специалист, который всегда находится неподалеку от детей и может оказать оперативную помощь. В лагере обеспечивается ежедневный контроль температуры каждого участника, на территорию не допускаются посторонние люди. Естественно, каждый человек на смене должен иметь справку об отсутствии инфекции.

Будет ли родительский день?

К сожалению, нет - это одно из требований Роспотребнадзора и в текущей ситуации оно очень оправдано. Современные технологии позволяют детям созваниваться с родителями по видеосвязи, что мы активно практиковали на летней смене 2020. За всеми событиями из лагеря родители также могут наблюдать из наших социальных сетей, где каждый день будут появляться новости со смены с фотографиями и видео.

Как осматривают детей?

Сразу после заезда и на протяжении всей смены утром и вечером производится осмотр детей профессиональным медработником. Также мы инструктируем вожатых, при каких симптомах ребенка необходимо отправить на дополнительный профосмотр. В текущей ситуации мы максимально оперативно реагируем на плохое самочувствие.

А если кто-то заболеет?

Ребенок, который заболел любой формой ОРВИ, отправляется в оборудованный изолятор, находящийся внутри территории лагеря и укомплектованный необходимыми лекарственными препаратами. При необходимости будет произведена госпитализация или отправка ребенка домой силами родителей. Все контактировавшие с заболевшим будут переведены под наблюдение медработника.

Как соблюдается дистанция?

Проживание организовано с 50% наполнением номерного фонда. Питание организовано посменно, расстояние рассадки увеличено.
Остались вопросы?
Заполните форму и мы перезвоним вам в ближайшее время, чтобы развеять любые сомнения!
Мы перезвоним и ответим на любые вопросы!
Или вы можете позвонить нам самостоятельно
+7(495)649-63-30
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности